17910

Второе поколение Skoda Yeti появится в 2017 году

Некоторые элементы дизайна новинка позаимствует у концепта Vision S
Компактный кроссовер Skoda Yeti выпускается уже с 2009 года, и по законам автомобильного жанра в этом году можно было бы ожидать появления следующего поколения модели. Однако представители компании анонсировали премьеру новой генерации «Йети» только на следующий год, и пройдет она на Франкфуртском автосалоне.
Поделиться
Изображение Второе поколение Skoda Yeti появится в 2017 году

В продаже автомобиль реально появится только в начале 2018 года, сообщает чешское издание Auto.cz. По словам главы Skoda Бернхарда Майера, новый Yeti будет выполнен в стиле традиционных внедорожников. Причем часть дизайнерских решений автомобиль позаимствует у концепта Vision S, представленного на Женевском автосалоне 2016 года. Скорее всего, кроссовер получит оптику и радиаторную решетку в стиле шоу-кара. Второе поколение Yeti станет крупнее предшественника, а дорожный просвет машины увеличится. Также возрастет емкость багажника.

Технические подробности новинки пока не разглашаются. Ожидается, что кроме бензиновых и дизельных моторов объемом от 1,0 до 2,0 л у «Йети» появится гибридная модификация. Потенциальные клиенты также смогут выбрать машину с механической и автоматической коробками передач или семиступенчатыми роботами DSG. Автомобиль, как и прежде, будет выпускаться с передним или полным приводом.

Напомним, что первая генерация Skoda Yeti у нас продается по цене от 1 049 000 рублей.