8586

Фотошпионы подловили Skoda Kodiaq до премьеры

Продажи кроссовера стартуют в 2017 году
Дебют автомобиля должен состояться осенью на Парижском автосалоне, однако вездесущие папарацци уже успели сделали обширную фотосессию этого кроссовера, проходящего тестовые испытания на дорогах Европы.
Поделиться
Изображение Фотошпионы подловили Skoda Kodiaq до премьеры

Даже одетый в маскировочные одежды, Skoda Kodiaq здорово напоминает концепт, который впервые показали в Женеве. А то, что скрывается внутри, по-прежнему остается тайной за семью печатями. Но ждать осталось недолго – рассекретить новинку должны уже в октябре на автосалоне в Париже. Пока же известно, что кроссовер построен на фольксвагеновской платформе MQB, и наверняка будет семиместным, как сообщает издание Motor1.

Силовые агрегаты позаимствуют из арсенала немецкого концерна. Ожидается, что Skoda Kodiaq получит также гибридную силовую установку. Кроссовер будет выпускаться как с полным, так и с передним приводом. Предполагается, что его производство стартует в будущем году. Причем с большой долей вероятности можно предполагать, что машина появится на российском рынке.

Напомним, что в модельном ряду чешской компании пока имеется только один кроссовер Yeti. Дебют второго поколения автомобиля должен состояться в будущем году. А пока «Йети» продается на нашем рынке от 1 049 000 рублей.