159983

АВТОВАЗ выпустит новый кроссовер

Волжский автозавод зарегистрировал для SUV новое имя в реестре товарных знаков
В реестре товарных знаков Российской Федерации появилась новая продуктовая марка XRAY X, право на использование которой принадлежит Волжскому автозаводу. Неужели тольяттинцы готовят очередную свежую модификацию псевдокроссовера?
Изображение АВТОВАЗ выпустит новый кроссовер

Справедливости ради стоит сказать, что заявку на регистрацию очередного торгового бренда АВТОВАЗ подал еще зимой 2014 года, но утвердили ее только пару месяцев назад. Что это – будущая версия хетчбэка повышенной проходимости LADA XRAY?

В комментариях порталу «АвтоВзгляд» в пресс-службе отечественного автогиганта отказали. Однако рискнем предположить, что речь идет о самой навороченной модификации «Иксрея» в сочетании с полным приводом, о которой некогда заикались представители Волжского автозавода.

Неужто приставка Cross канет в Лету? Впрочем по другой версии, новым проектом может оказаться некая лимитированная версия машины. Ясно одно – если автомобиль в скором времени все же увидит свет, то он просто обязан получить увеличенный клиренс, защитный обвес, расширители порогов и колесных арок.

Среди прочих новшеств хотелось бы увидеть дополнительные электронные ассистенты и несколько режимов для езды по бездорожью. Во всяком случае, об их появлении косвенно в беседе с журналистами упоминал руководитель проекта XRAY Олег Груненков. Правда, никаких подробностей о сроках выхода свежей модификации вазовцы пока не раскрывают.