7285

На какие модели АВТОВАЗа действуют скидки

Тольяттинцы продлили программу утилизации и Trade-in
С сегодняшнего дня действуют скидки на модельный ряд АВТОВАЗа, продлившего программу утилизации и Trade-in. Напомним, что в октябре в связи с перебоями господдержки российского автопрома тольяттинский производитель урезал бонусы вдвое.
Поделиться
Изображение На какие модели АВТОВАЗа действуют скидки

Скидки, действующие до конца ноября, распространяются не на все тольяттинские модели. Сэкономить 50 000 рублей по программе утилизации и 40 000 рублей по схеме Trade-in можно только при покупке новых LADA Kalina, Granta и Largus. Покупателям LADA Priora доступен лишь дисконт по Trade-in, а внедорожник LADA 4x4 в скидочных играх вовсе не участвует.

Кроме того, в ноябре АВТОВАЗ проводит акции «Зимняя резина и страхование в подарок» с выгодой от 10 000 до 20 000 руб. и по льготному кредитованию LADA Finance. 

Скорей всего, компания возобновила программу утилизации и Trade-in потому, что получила от Минпромторга определенные гарантии по дополнительному финансированию: ведомство вообще-то обещало найти 2,5 млрд. руб. на IV квартал, но официальной информации об их выделении пока не было. Как известно, месяц назад тольяттинцы заявили, что в сложившейся на рынке ситуации предоставлять скидки за свой счет предприятие не имеет возмозжности.

Кстати, по данным Минпромторга в этом году отечественный производитель по программе обновления автопарка реализовал в России 95 000 автомобилей, что составляет 42% продаж LADA в нашей стране.