6659

Ford выпустил в России 60-тысячный Mondeo

Юбилейным оказался автомобиль с мотором EcoBoost и АКП

Пресс-служба российского представительства сообщает, что с конвейера завода во Всеволожске сошел 60-тысячный седан Ford Mondeo. Причем на нашем рынке эта модель выпускается уже ровно 15 лет.

Поделиться
Изображение Ford выпустил в России 60-тысячный Mondeo

Юбилейным оказался Mondeo в комплектации Titanium белого цвета с двухлитровым бензиновым двигателем EcoBoost мощностью 199 л.с., работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Mondeo производится на заводе Ford Sollers во Всеволожске по полному циклу, включая сварку и окраску кузова. Автомобиль для российского рынка выпускается только в кузове седан в четырех фиксированных комплектациях: Ambiente, Trend, Titanium и Titanium Plus. Моторную гамму российского Mondeo составляют бензиновые двигатели с турбонаддувом объемом 2,0 л мощностью 199 или 240 л.с., а также 2,5-литровый атмосферный агрегат мощностью 149 л.с. С двигателями работает исключительно шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Напомним, что продажи нового Ford Mondeo в России за первые четыре месяца текущего года увеличились на 78% по сравнению с прошлым. Этому способствовал выход на наш рынок нового поколения модели. Благодаря локализации производства цены на Mondeo стартуют от 1 149 000 рублей.