2172

На заводе "Москвич" начнется новое автопроизводство

Поделиться

"Проект будет реализовываться на участке площадью 24,419 гектара на территории бывшего завода "Москвич" в столице РФ по адресу: Волгоградский проспект, владение №42, корпусы № 27 и №11, предоставленном в феврале этого года ОАО "Ремоспром" на условиях аренды сроком до 49 лет", - рассказал источник в городской администрации. 

По его словам, согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым в ноябре 2009 года, ОАО "Ремоспром" должно будет в 2009 - 2010 годах спроектировать новый производственный объект и получить разрешение на его строительство.

Генеральным директором компании ОАО "Ремоспром" является Кристиан Довэ, также занимающий должность финансового директора Renault в России.

Как пояснила директор по связям с общественностью Renault в РФ Оксана Назарова, ОАО "Ремоспром" было создано 25 декабря 2007 года для расширения мощностей завода "Автофрамос" в Москве. 66% акций "Ремоспрома" принадлежит Renault, 33% акций - правительству Москвы. "В начале 2010 года завод начнет работать", - сказала она.