1223

1-й Красногвардейский проезд хотят расширить до шести полос

Поделиться

Власти Москвы планируют расширить 1-й Красногвардейский проезд в Центральном административном округе столицы до шести полос с выходом на улицу 1905 года, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса Москвы.

Из него следует, что расширение проезжей части будет проводиться в рамках реализации первоочередных локальных мероприятий по улучшению пропускной способности дорог в Москве.

Проектом предусмотрено расширение 1-го Красногвардейского проезда до трех полос в каждую сторону. Также Москомархитектуре поручено разработать математическую 3D-модель расчета пропускной способности этой дороги.

"Необходимо предусмотреть все мероприятия, чтобы к тому моменту, когда в этом районе появится станция метро, там не было транспортного коллапса", - приводятся в материале слова замруководителя департамента градостроительной политики Москвы Александра Максименко.

Кроме того, в рамках реконструкции квартала номер 804 "Камушки", жители сносимых домов будут расселяться в новые дома, которые построят за счет средств городского бюджета. После расселения земельный участок планируется выставить на аукцион для последующей застройки в рамках инвестиционных проектов, добавляется в сообщении.