4173

Dodge Charger SRT получил 707-сильный мотор

Цена Dodge Charger SRT Hellcat пока не объявлена
«Chrysler Group» назвал еще одну модель компании, которая будет оснащаться 707-ми сильным 6,2-литровыми бензиновыми V8 семейства Hellcat. Ею стал Dodge Charger SRT Hellcat будущего модельного года. На днях этот четырехдверный седан был представлен публике.
Поделиться

Изображение Dodge Charger SRT получил 707-сильный мотор

Ранее уже сообщалось, что этот же мотор устанавливается на другую машину бренда Dodge – Challenger 2015 модельного года. Максимальная скорость Charger SRT Hellcat заявлена на уровне 328 км/час. Это на 8 км/час больше, чем у Challenger.

Dodge Charger SRT Hellcat получил капот и «морду» измененной формы. Инженеры пошли на такой шаг ради максимального притока воздуха к турбине нагнетателя. Последний расположен в верхней части мотора. На Charger SRT Hellcat установили более мощные тормозные механизмы. А в салоне появился 8,4-дюймовый дисплей. На нем отображается информация о работе двигателя и других систем суперкара.

– Аналогичный автомобиль большинство известных брендов никогда не выведет на рынок. Ведь он не вмещается ни в один его сегмент. И ни один клиент не просил построить такое авто. Но иногда надо пойти против течения и сделать что-то необыкновенное!» – прокомментировал появление Dodge Charger SRT Hellcat глава бренда «Dodge» Тим Кунискис.

Цена Dodge Charger SRT Hellcat пока не объявлена. Однако производитель уверен, что желающие купить этот суперкар найдутся.