3630

«Формула Студент» вышла на старт

Начался российский этап инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент».
4 сентября 2014 года на автодроме «АДМ» стартовал российский этап соревнований «Формула Студент», организатором которого выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
Поделиться

Изображение «Формула Студент» вышла на старт

 

В мероприятии принимают участие 22 команды из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Тюмени, Набережных Челнов, Тольятти, Санкт-Петербурга, а также зарубежные команды из Ирландии, Шотландии, Египта, Германии, Венгрии, Турции и Ирана.

После регистрации и брифинга пилотов началась борьба за выход в финал по дисциплинам «Бизнес-план», «Отчет по стоимости» и «Защита конструкций». Молодые инженеры рассказывали о своих оригинальных технических решениях, применяемых инновационных разработках и экономических расчетах себестоимости мелкосерийного производства разработанных ими болидов.

Кроме этого, первый день был посвящен работе технической инспекции – проверке на соответствие требованиям регламента и безопасности. Без ее прохождения команда не допускается к динамической части соревнований (заездам).

Во второй день соревнований пройдет серия статический дисциплин, направленных на выявление стоимостных и конструктивных особенностей каждого гоночного болида. В завершение дня состоится первые финалы соревнований по статическим дисциплинам.