6516

АВТОВАЗ готовит к серии LADA Granta GT

Поделиться

Изображение АВТОВАЗ готовит к серии LADA Granta GT

После приостановки и последующего возобновления своего участия в программе утилизации АВТОВАЗ принялся за решение текущих проблем, связанных с протестами рабочих предприятия. В то же время из Тольятти приходят новости и иного характера. В частности, речь идет о дальнейшем расширении модельной линейки предприятия. По информации из ряда источников на заводе начали работать над созданием хэтчбека LADA Granta GT, который появится на рынке в самое ближайшее время.

Тем не менее, тем, кто любит машины "погорячее" рабоваться тут особо нечему. Ожидается, что модификация не обзаведется более производительными агрегатами и не превратится в "заряженный" болид. Создана она будет по тому же рецепту, что и седан Granta Sport, который получил КП и подвески "спортивного типа". Еще одним нововведением станет более агрессивный обвес новинки.

Когда машина будет представлена, как она будет выглядеть и когда появится в продаже пока неизвестно. Известно лишь, что сборку машины наладят на ИЖ-Авто.

Напомним, что за последние полтора месяца модельная линейка АВТОВАЗа была расширена за счет моделей LADA Kalina Cross и LADA Largus Cross и модифицированная LADA 4x4 Urban. Кроме того, на предприятии в настоящее время завершаются испытания гибридной LADA Granta (подробнее о ней вы можете прочитать здесь).