4690

Стартовали британские продажи Ford Fiesta ST

Начальная цена «хотхетча» составит порядка 27 тысяч долларов
Британцам в очередной раз повезло больше остальных — на местном рынке стартуют официальные продажи последней версии Ford Fiesta ST. Остается надеяться, что субкомпактный «хотхетч» появится и у нас, правда, адекватным российский ценник вряд ли станет.
Поделиться

Изображение Стартовали британские продажи Ford Fiesta ST

Несмотря на то что конкуренты из «Opel» не побоялись вывести на наш рынок Corsa OPC, фордовцы свой аналог продавать у нас не решались. Да, немцам он больших продаж не принес, однако те все же попробовали рискнуть — на радость российским поклонникам марки. И это при том, что у «Opel» в отличие от «Ford» куда более скромные продажи в целом! Но ходят слухи, что новое поколение Fiesta ST все-таки до нас доберется, что не может не радовать. Правда, пока придется порадоваться за британцев, у которых уже начался предварительный прием заказов на «хотхетч».

В базовой версии маленькая «эстэшка» со 180-сильным турбодвижком семейства EcoBoost, агрегатированным с 6-ступенчатой «механикой», обойдется британцам всего в 17 тыс. фунтов, что в переводе на наши деньги составляет чуть больше 800 тыс. рублей. В принципе в базе есть все необходимое: 17-дюймовые литые диски, спортивные сидушки Recaro с тканевой обивкой, а также магнитола. В топовом варианте оснащения есть светодиодная оптика, кожаная отделка сидений, система Keyless Entry и магнитола Sony. Доплата за пакет ST-2 составит 1600 долларов (чуть меньше 50 тыс. рублей).

Европейцам автомобиль, официальные продажи которого запланированы уже на март текущего года, будет предлагаться только в двухдверном кузове. А на американском рынке, где продажи «зажигалки» стартуют чуть позже, будет доступна и пятидверка. Ясности касательно официальных продаж Fiesta ST в России нет. Увы, нам остается только надеяться…