4900

«Volvo» выпустит новую линейку силовых агрегатов

Шведы разворачивают производство новых 4-цилиндровых моторов
Специалисты компании «Volvo Cars» разработали усовершенствованные варианты будущей линейки двигателей с четырьмя цилиндрами. Инженеры фирмы трудились над конструкцией и модернизацией новых моторов на протяжении двух с лишним лет.
Поделиться

Изображение «Volvo» выпустит новую линейку силовых агрегатов

В итоге семейство силовых агрегатов сможет похвастать мощностными показателями, не уступающими шестицилиндровым движкам, но при этом в разы сокращая расход топлива уровень выброса вредных веществ.. Кроме того, представители «Volvo Engine обещают, что новые моторы будут относительно дешевы.
Вице-президент по двигателям и трансмиссиям «Volvo Car Group» Дерек Крабб уверен, что «разработка новой архитектуры двигателей позволит создавать системы на базе будущих технологий, потому что параметры экономии топлива новых двигателей будут лучшими в мире».
Для этого на предприятии применили новейшую технологию микросборки, переоборудовав несколько десятков механических станков и сборочные механизмы для компоновки блоков цилиндров. Общие вложения в производство обошлись компании в более, чем 2 миллиарда шведских крон.
Новинками оснастят практически весь модельный ряд «вольво». Начиная с осени этого года новоиспеченные моторы появятся на Volvo S60, S80, V60, V70, XC60, XC70 и XC90 будущего поколения. Всего до конца 2013 года планируется выпустить не менее 20 000 новых агрегатов. Кроме того, представители компании сообщают, что в будущем двигатели будут оснащены двойным турбонаддувом.