13196

MINI показал предсерийный концепт

Британцы, задерживая выпуск новинки, подогревают интерес публики видеороликами
Дебют третьего по счету поколения «нового» «MINI» уже не раз переносился. Предположительно серийный хэтчбек британцы представят в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте. Но дабы общественность не начала скучать, компания выпустила очередной прототип.
Поделиться

Изображение MINI показал предсерийный концепт

На этот раз в роли концептуальной трехдверки выступил MINI Vision. Автомобиль практически в точности напоминает тот, что можно было рассмотреть на последних шпионских снимках. Но для пущей праздности шеф-дизайнер проекта Андерс Варминг навел на свое детище некоторый футуристичный марафет. Кроме того, представители компании в добавок ко всему выпустили видео-ролик, на котором в деталях показаны все стилистические наработки и решения для будущей новинки. Все начинается со сравнения оформления передка с классическим MINI. А затем зрители могут увидеть детальный разбор всей трехдверки. Время от времени ряд дизайнерских решений подчеркивается игрой света.

Но увидеть автомобиль можно и в живую. Концепт представлен на выставке «Design&Home». Прототип, чей кузов окрашен в слегка приглушенный рыжий цвет, а контрастные детали вместе с кепкой-крышей – в серебряный, щеголяет выдающимся спойлером крышки багажника, двухстволкой выхлопной системы, расположившейся по центру заднего бампера и колесными дисками большого радиуса с оригинальным рисунком.
Кроме того, MINI Vision отчетливо показывает, в каком стиле будет выполнено внутреннее убранство будущей новинки. Ставшее фирменной чертой «блюдце» посередине всей композиции дизайнеры сохранили. Но теперь в нем сосредоточено управление мультимедийной системой вместо уже ставшего привычным спидометра. Последний переехал на традиционное место перед водителем. Теперь же остается дождаться начала осени, когда все карты британской ретрохэтчбека будут раскрыты.