8597

Новый Chery Tiggo: теперь осенью?

Российские продажи нового поколения кроссовера опять откладываются
Китайский производитель уже третий раз переносит старт российских продаж обновленного Chery Tiggo. Сначала речь шла об осени прошлого года, потом об июле, теперь же объявлено, что новинка придет в автосалоны не раньше второй половины августа…
Изображение Новый Chery Tiggo: теперь осенью?

Забавно, но последняя информация пришла, так сказать, по неофициальным каналам — в российском офисе «поднебесной» марки комментировать ситуацию отказались, ограничившись фразами, типа «обо всем сообщим официально и своевременно». Со «своевременно» там, как видно, уже пролетели, но зато нам стали известны цены на новинку.

Базовая версия Comfort обойдется покупателям в 555 900 рублей. За эту сумму клиенты получат авто с 1,6-литровым бензиновым мотором, работающим в паре с пятискоростной механической трансмиссией. В перечень стандартных опций входят фронтальные подушки безопасности, светодиодная оптика с «противотуманками», кондиционер, электрические стеклоподъемники всех дверей, центральный замок, обогрев переднего ряда кресел и зеркал с электроприводом, гидравлика рулевого колеса, а также ABS, EBD и аудиосистема с возможностью подключения USB-устройств.

За «топовую» версию Lux придется доплатить, как минимум, 19 100 рублей. Кроссовер в данной комплектации сможет похвастать 2-литровым силовым агрегатом, а также наличием более продвинутой акустической системы и панорамного электрического люка… Осталось дождаться появления авто в свободной продаже. Впрочем, его могут опять перенести — за китайцами не заржавеет…