15001

Полковник Демин разогрел митинговую активность

Скандал вокруг начальника Свердловской ГИБДД Юрия Демина набирает обороты
Оштрафовав ни за что, ни про что водителя скорой помощи, привезшего на вызов бригаду медиков, полковник Юрий Демин в очередной раз вызвал скандал федерального масштаба.
Изображение Полковник Демин разогрел митинговую активность

Г-н Демин давно известен стране как завзятый хулиган и крайний непрофессионал. Некрасивые истории, в которых он так или иначе оказывается замешан, выползают на федеральные телеканалы и страницы массовых общероссийских газет. Но последняя выходка полковника своим цинизмом поражает больше, чем привычное взяточничество и различные махинации, процветающие в российской придорожной полиции. Наказав на пустом месте добросовестного труженика «неотложки», он вызвал шквал гадливого возмущения.

К счастью, народ перестал безмолвствовать и на обалдевшего от собственной многолетней безнаказанности полицейского босса полетели коллективные жалобы на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, министра внутренних дел страны Владимира Колокольцева и его наместника в области начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина. Последнему, правда, почти 130 человек написали напрасно. Ведь он еще в прошлом году, когда отставки Демина требовала Генпрокуратура РФ, горой встал на защиту подчиненного и вместо него сдал гаишных начальничков помельче.

Правда, в этот раз офицер зашел слишком далеко, вызвав даже массовый народный протест и так нелюбимую властями митинговую активность — 3 сентября в Екатеринбурге должен пройти митинг против Демина с требованием его отставки. И это накануне единого дня выборов!

Так что весьма любопытно, как поведет себя в сложившейся ситуации министр внутренних дел, в прошлом году уступивший высокопоставленным защитникам зарвавшегося до нельзя гайца. Зарвавшегося до такой степени, что от него уже можно ожидать чего угодно.