4142

Honda Civic Coupe дебютирует на SEMA 2013

Несмотря на то, что новый Honda Civic Coupe представят только на тюнинг-шоу в Лас-Вегасе, которое состоится 5 ноября, появились слухи о выходе модели в розничную продажу. Automotive News обещает, что в США автомобиль появится до конца этого года.
Поделиться

Изображение Honda Civic Coupe дебютирует на SEMA 2013

Вообще, американский рынок весьма важен как для всей «Honda» в целом, так и для модели Civic в частности. В прошлом году японцам удалось реализовать в Штатах более 300 000 автомобилей этого семейства, так что значимость рынка очевидна. Как следствие – премьера очередной новинки в рамках тюнинг-шоу в Лос-Анджелесе.

«Место презентации новой модели было выбрано неслучайно, так как в 1980-1990-х годах модель Honda Civic была основной платформой для воплощения идей любителей тюнинга по всему миру. Специалисты по тюнингу и фанаты-самоучки отдавали предпочтение компактному японскому автомобилю, потому что данная модель позволяла максимально персонифицировать автомобиль, демонстрировала высокую производительность и непревзойденную надежность. Новый Civic Coupe станет символом славных традиций тюнинга, дебютируя перед своими ярыми болельщиками на популярной выставке SEMA 2013», – заявляют в компании.

О новинке известно не много. Сообщается, что автомобиль получит «стремительный внешний вид», который по задумке создателей должен подчеркнуть спортивные корни бренда «Honda». Японцы обещают, что мы увидим «сочетание заостренных и плавных аэродинамических линий и изгибов в сочетании с агрессивной оптикой, которое создаст динамичный облик», а это в свою очередь непременно даст почву фанатам тюнинга для будущих дизайнерских решений. Словом, пока ничего конкретного не сообщается, а все, что у нас есть – единственный снимок задней части автомобиля ¾.

Скорее всего автомобиль не поступит в продажу на российском рынке. Зато в США купе должно появиться по слухам в конце декабря текущего года.