5859

Nissan Patrol подорожал на полмиллиона

«Японцы» без явных оснований пересмотрели ценник на внедорожник
Российский офис продаж компании «Nissan» не стал медлить и решил вывести на местный рынок обновленный внедорожник Patrol. Пятидверка мало чем отличается от предшественника, но ее цена говорит об обратном.
Поделиться

Изображение Nissan Patrol подорожал на полмиллиона

Разница между дореформенным автомобилем и новинкой, под капотом которой сохранил свое место 405-сильный V8, составляет без малого полмиллиона – отныне дилеры просят за него как минимум 3 233 500 рублей. Что характерно, соплатформенный Infiniti QX80 стоит не намного дороже – от 3 393 500 «деревянных». Мало того, ценники на топовые модификации и вовсе сравнялись – за каждый из внедорожников продавцы теперь требуют чуть более 3,5 миллионов.

Пробежавшись по базовому оснащению, ничего нового для себя клиент в принципе не найдет. «Патрули» изначально оборудованы трехзонным климат-контролем, мультимедийной системой с 13 динамиками, камерами кругового обзора, кожаным салоном с электрофицированными сиденьями и функцией памяти настроек, а также всевозможными внедорожными помощниками. Более дорогие комплектации предполагают установку люка, электропривода двери багажника, развлекательный комплекс для задних пассажиров и продвинутые системы безопасности, среди которых новинкой стал ассистент предотвращения столкновения при движении задним ходом.

Единственным же принципиальным отличием от предшественника стала полностью светодиодная оптика головного света доступная даже в начальной комплектации. Кроме того, иную начинку получили и задние фонари. Картину венчают видоизмененные фальшрадиаторная решетка и передний бампер, а также новая линейка колесных дисков. Кроме того, внутреннее убранство стало несколько богаче. Автомобили уже доступны к заказу, но у клиентов еще остается шанс приобрести дорестайлинговую версию за 2 790 000 рублей.