20749

Разумные советы по выбору подержанного авто

Вы начинающий водитель, и Вы не можете похвастаться большим стажем, а соответственно опытом вождения и Вы горите от нетерпения приобрести собственное авто?
Для вас самый подходящий вариант купить уже подержанную машину.
Поделиться

Изображение Разумные советы по выбору подержанного авто

Например, можно просматривать объявления о продаже автомобилей Volkswagen, а также других марок.

Для многих этот вариант кажется совсем не приемлемым, ведь Вы не станете обладателем новенькой машинки с блестящего автосалона. Это правда. Но большую роль играют другие факторы, которые могут изменить Ваше представление и предубеждение к подержанным авто.

К примеру, часто новички в вождении, из-за отсутствия опыта могут испытывать чрезмерное напряжение от того, что в их власти новенький автомобиль. Боязнь его поцарапать, или ударит, не дает им сосредоточиться на вождении. Такой страх очень часто присутствует и не только у новичков, так что, если Вы находитесь в разряде чересчур волнующихся людей, то машина б/у как раз будет кстати. Помимо прочего, сегодня есть множество людей, которые меняют машину каждые 3-5 лет, поэтому у Вас есть возможность купить машину хорошего качества, и при этом сэкономить. Автопоиск в этом случае оказывает качественный сервис Это правда, что приобретая машину, которая уже была в обиходе, важно быть предельно внимательным, ведь многие проблемы авто могут быть не видны на первый взгляд. Но с уверенностью можно сказать, что при покупке нового автомобиле возникают проблемы такого же рода. Так что самый главный совет по подержанному авто – это иметь в запасе хорошего друга автомеханика, именно он сможет посоветовать Вам какой вариант лучше, и почему не стоит покупать ту или иную машину.

Отличный вариант покупать машину у своих знакомых, которые могут приближенно честно рассказать о жизни машины до Вашей покупки. Другой вариант – купить машину по объявлению в газете, либо же в интернете на всевозможных авто форумах. Там можно прочитать мнения других опытных автолюбителей по поводу той или иной марки машины, посмотреть фото и сделать выводы. На авторынках тоже можно купить авто, причем еще и поторговаться. Во всех этих случаях очень важен запас ваших навыков и знаний о покупке автомобиля. Еще один мудрый совет при покупке авто – задаться целью получить как можно больше информации о всех возможных вариантах, и уметь разговаривать с продавцом, чтобы узнать, как можно больше об автомобиле.

В экономическом плане выгодно покупать машину зимой. Почему? Просто не все охотно будут в это время покупать машины, и торги ведутся не так активно. Но большой плюс в том, чтобы покупать авто весной, или не дождливой осенью, в общем когда сухо и тепло. Почему, опять спросите Вы? Да потому что когда машина мокрая, на краске будет видно меньшее количество дефектов, чем есть на самом деле. А под слоем грязи хозяин может скрыть недостатки.Поэтому требуйте, чтобы машина была чистой и сухой. Когда Вы будете внутри салона, запаха сырости и ощущения влажности быть не должно. Если Вы это почувствовали. Это может быть признаком того, что машина была утоплена, и, соответственно, за гарантию хорошей работоспособности всех деталей не может быть и речи. Вода – жуткий разрушитель машин. Также обращайте внимание на симметричность выбранного авто, откройте и закройте все двери, багажник и капот – замки должны работать хорошо. Благоразумно будет отправиться с хозяином автомобиля в какой- либо нейтральный автосалон, и сделать полную ревизию. Проверьте документы автомобиля. В этом вопросе не раз встречаются подводные камни, поэтому, пожалуйста, будьте внимательны. На Автопоиске Вы можете выбрать немецкий автомобиль и быть уверенным в его качестве.

Помните, что приобретение автомобиля важное, ответственное дело. Если подходить к этому разумно, можно получить хорошее авто и с наслаждением пользоваться покупкой! Надеемся, что наши советы помогут Вам выбрать подходящее авто!

Реклама