9633

UAZ Patriot перед рестайлингом

Как главный российский внедорожник готовится к обновлению
Месяц назад стало известно, что UAZ в скором времени серьезно обновит флагманский Patriot. Новинку представят уже будущей осенью, но самым нетерпеливым клиентам ульяновцы готовы предложить очередной полуфабрикат.
Поделиться

Изображение UAZ Patriot перед рестайлингом

UAZ стимулирует спрос на Patriot довольно-таки регулярно, даже несмотря на то, что покупают машину в нашей стране достаточно бодро. Объясняется это просто – флагман постоянно модернизируют, что не остается незамеченным. С момента своего появления «Патриот» успел обзавестись полностью новым салоном, неплохим набором опционного оборудования, включающего 2-DIN аудиосистему с Bluetooth, климат-контроль, датчик света, кожаный салон от SsangYong Rexton, подогревом всех пяти сидений и прочими обязательными для современного внедорожника фишками. Кроме того, ульяновцы поработали и над технической частью, избавив UAZ Patriot от многих детских болезней, а также добавив в линейку агрегатов турбодизель, внедрив ABS и новую раздаточную трансмиссию с шайбой выбора режимов вместо привычной рукоятки.

Вершиной же модернизации на сегодняшний день стал выпуск топовой модификации Arctic, стартовавшей в конце прошлого года. От более простых версий ее отличает наличие четырех электрических стеклоподъемников, парктроников, кондиционера и аудиосистемы с четырьмя динамиками. Снаружи автомобиль украсили светодиодными дневными ходовыми огнями.

Теперь же пришло время для планового внедрения антиблокировочной системы девятого поколения. Будем наедятся, что отныне UAZ Patriot перестанет рыскать и кидаться в сторону при резком замедлении. Да и переставку внедорожник должен теперь выполнять стабильнее.

Что касается внутреннего убранства, то тут также не обошлось без инноваций. К примеру, блок управления стеклоподъемниками и боковыми зеркалами перекочевал с центрального тоннеля на водительскую дверь. Кроме того, внедорожник получил более продвинутую аудиосистему...

Но главное – все вышеперечисленные метаморфозы никак не повлияли на ценник: UAZ по-прежнему продает Patriot по цене от 569 990 рублей.