4743

Opel выводит на российский рынок модель Adam

Продажи миниатюрного хэтчбека начнутся в нашей стране в 2015 году
Как сообщают источники в пресс-службе российского GM, в следующем году компания намерена официально представить на нашем рынке модель Opel Adam, просить за который немцы планируют около 700 000 рублей.
Поделиться
Изображение Opel выводит на российский рынок модель Adam

После недавнего обновления автомобиль-соплатформенник Corsa оснащается новым трехцилиндровым турбированным двигателем EcoTec. В зависимости о степени форсировки моторчик выдает 90 или 115 л.с.

Если дела у новинки пойдут хорошо, то возможно к нам привезут компактный кроссовер Opel Adam Rocks. Однако, до этого еще нужно дожить: несмотря на то, что цены и комплектации для России пока не объявлены, ожидается, что просить за Adam у нас будут не менее 700 тысяч рублей.

Примерно тогда же в нашей стране может появиться и еще одна миниатюрная модель Opel – хэтчбек Karl.

С дебютом Adam в 2012 году бренд Opel начал активно наращивать свои позиции на европейском рынке. Благодаря модели, отличающейся крайне небольшими размерами (длина – всего 3,70 метра), модельная линейка марки в этом сегменте была заметно расширена. Кроме того, один из главных «крючков» для покупателя – яркий дизайн, сочетается в Adam с неплохим функционалом. В частности, его владельцам доступна система IntelliLink, последнее поколение систем активной помощи при парковке Park Assist, система контроля слепых зон и электроусилитель рулевого управления с городским режимом CITY.

По мнению экспертов, сегмент A продолжит расти в течение еще нескольких лет. С 2000 года продажи в нем скакнули приблизительно на 30%, а в сегменте В, где представлены автомобили с длиной кузова до 4,00 метров – более чем на 110%. Тогда как в 2008 году в Европе было зарегистрировано приблизительно 450 000 таких машин, в 2011 их число достигло 630 000 экземпляров.