6279

Новый Honda Accord футуристичного дизайна замечен в США

В Америке испытывают новое поколение Honda Accord Coupe с радикально изменившимся дизайном
Согласно сообщениям американских СМИ, изменения коснуться по большей части внешности автомобиля, но и они поистине революционны.
Поделиться
Изображение Новый Honda Accord футуристичного дизайна замечен в США

Напомним, что последнее серьезное обновление дизайна машины, являющейся основой процветания Honda на рынке Северной Америки было сделано в 2013 году. Тогда хондовцы представили американский дизайн, ставший из-за кризиса и высокого курса йены глобальным. Нынешнее обновление готовит нам совершенно новый Accord, глядя на который уже не кажется излишне смелым сравнение модели с Lexus.

Автомобиль немного увеличится в длину и ширину – примерно на 5 см. Как и прежде, купе будет оснащаться 280-сильным двигателем V6 объемом 3,5 литра, использованным на новом поколении Honda Pilot. Мотор агрегатируется с 9-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением, а также вариатором. Для поклонников острых ощущений оставят версию с двигателем объемом 2,4 л и 6-ступенчатой «механикой».

Серийные образцы будут показаны на одном из ближайших автосалонов, а у дилеров машина может появится уже этой осенью. Предполагается, что ценник купе будет варьироваться в диапазаоне от $24,595 до $33,370. В Россию машина, скорее всего, не доедет.