4634

Запуск производства на заводе ПСМА Рус снова отложили

Седаны Peugeot и Citroёn в Калуге начнут собирать не раньше 17 августа
Завод ПСМА Рус в Калуге отложил возобновление производства седанов C-класса на полтора месяца. Эта линия была закрыта в связи с падением продаж еще 27 апреля. Ранее планировалось, что конвейер запустят 10 июля, теперь пуск перенесли на 17 августа.
Поделиться
Изображение Запуск производства на заводе ПСМА Рус снова отложили

Как заявил представитель предприятия агентству ТАСС, на фоне слабого спроса на рынке, а также ввиду достаточных запасов продукции для реализации в летний период простой на линии по сборке седанов французского концерна продлится минимум до 2 августа. При этом, в период с 3 по 16 августа персонал завода будет отправлен в плановый коллективный отпуск, во время которого на конвейере будут проведены профилактические работы (в том числе и на «нитке», где собираются кроссоверы Mitsubishi). Таким образом, фактически производство французских седанов возобновится лишь 17 августа.

Стоит заметить, что исходя из заявлений пресс-службы «ПСМА Рус», предприятие готово в любой момент увеличить выпуск автомобилей. И это будет сделано, как только будет тому благоприятствовать рыночная ситуация. Кроме того, в планы предприятия входит увеличение локализации производства на линии седанов с 35 % до 50 % уже к 2017 году, что позволит снизить как производственные, так и логистические расходы.