9490

Toyota готовит подушки безопасности для пешеходов

Инновационные технологии будут представлены на автосалоне в Токио
Компания Toyota представит на Токийском автосалоне автомобиль, оборудованный внешними подушками безопасности. которые срабатывают при столкновении с пешеходом, защищая его от увечий.
Поделиться
Изображение Toyota готовит подушки безопасности для пешеходов

Идея уберечь пешехода от травм столь нетрадиционным способом принадлежит инженерам компании Toyoda Gosei, которая является подразделением Toyota, выпускающим автомобильные компоненты. Подушки безопасности будут встроены в кузов концепт-кара Flesby по всему периметру: под решеткой радиатора, под капотом, в багажнике и на стыках дверей. К тому же прототип оснащен системой предупреждения пешеходов, которая при их приближении издает звуковые и световые сигналы.

По словам производителя, инженеры компании на примере концепт-кара Flesby продемонстрировали свой взгляд на автомобили 2030 года. Вместе с анонсом Flesby, японцы предоставили чертеж другого прототипа, в котором обозначено расположение различных инновационных элементов активной безопасности. Все детали раскроются на предстоящем автосалоне в Токио.

Компания Toyota активно готовится к будущему, и одновременно с испытаниями беспилотнных автомобилей, уже всерьез задумывается о серийном производстве летающих машин. Свои передовые технологии компания предемонстрирует на Олимпиаде в Токио в 2020 году.