9175

Новый Chevrolet Camaro скоро доберется до России

В Америке автомобиль продается уже с прошлого года
Дебют шестого поколения Camaro состоялся в мае 2015 года, а летом стартовали его мировые продажи. В конце этого же года российское представительство компании GM объявило о запланированных на ближайшее время поставках новинки на российский рынок. Однако поклонники американских автомобилей до сих пор не имею возможности купить легендарную модель.
Поделиться
Изображение Новый Chevrolet Camaro скоро доберется до России

За комментариями потрал «АвтоВзгляд» обратился в российский офис компании. Точной даты начала продаж автомобиля в России, как, впрочем, и цен нам не назвали. Однако, сообщили, что процесс подготовки вывода Chevrolet Camaro на российский рынок идет полным ходом – просчитывается логистика поставок, определяется емкость рынка, ведутся переговоры о квотах. Кстати, вопрос розничных цен также находится в стадии урегулирования. В общем, почитателям модели придется подождать еще пару-тройку месяцев.

В Америке автомобиль продается с тремя двигателями: на базовую версию устанавливается 2,0-литровая «четверка» с турбонаддувом мощностью 275 л.с. Второй двигатель – атмосферный 3,6-литровый V6 мощностью 335 сил. Топовый 6,2-литровый V8 мощностью 455 «лошадей» устанавливается на версию SS (Super Sport). Моторы работают в паре с 6-ступенчатой механической коробкой или с 8-ступенчатым «автоматом» с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками.

По предварительным данным, в Россию будут поставлять все три модификации Chevrolet Camaro.