5714

Обновленный Volkswagen Amarok приедет в Россию осенью

Цены будут объявлены ближе к началу официальных продаж
Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» в российском представительстве компании, продажи рестайлинговой версии пикапа Volkswagen Amarok на нашем рынке стартуют в сентябре.
Поделиться
Изображение Обновленный Volkswagen Amarok приедет в Россию осенью

Первыми в шоу-румах официальных дилеров марки появятся модификации с двухлитровым турбодизелем мощностью от 140 до 190 л.с. В начале будущего года начнутся продажи пикапа с новым трехлитровым V6, а также топовой спецверсии Amarok Aventurа, которая внешне отличается окрашенной в цвет кузова дугой безопасности, дневными ходовыми огнями и 20-дюймовыми легкосплавными дисками оригинального дизайна. Кроме того, автомобиль в таком исполнении получит парковочный ассистент Park Distance Control с камерой заднего вида, биксеноновые фары, светодиодную подсветку номерного знака и боковых порогов.

Салон заметно посвежел благодаря новой передней панели и модернизированным креслам. В базовой комплектации нового Amarok покупатели могут рассчитывать на фронтальные подушки безопасности, кондиционер, электропривод передних стекол, аудиосистему, ABS с EBD, а также систему стабилизации при аварийном торможении Multiсollision Brake Assist.

Автомобиль поступит в продажу как с приводом на задние колеса, так и с трансмиссией 4 Motion в двух вариациях: с подключаемыми вискомуфтой передними колесами в сочетании с шестиступенчатой «механикой», или с постоянным полным приводом, дифференциалом Torsen и восьмиступенчатым «автоматом».

Напомним, что сейчас у нас продается дорестайлинговый Volkswagen Amarok с турбодизелями объемом 2,0 л (140 и 180 л.с.), которые работают с шестиступенчатой механической коробкой передач или восьмидиапазонным «автоматом». Цены стартуют от 1 449 900 рублей.