17570

В Москве состоялась мировая премьера Renault Kaptur

Французская компания расширяет свое присутствие на российском рынке и представляет полноприводный кроссовер Renault Kaptur. Появления новинки с нетерпением ждали покупатели, и вот в Москве сегодня состоялся его дебют.
Поделиться
Изображение В Москве состоялась мировая премьера Renault Kaptur

Агресивная внешность кроссовера выдержана в фирменном стиле французской компании. Прежде всего обращают на себя внимание выразительная оптика с характерной формой дневных ходовых огней. В фонарях также используются светодиодные элементы, которые образуют узнаваемую в потоке световую «подпись» с 3D-эффектом. Надо отметить, что при скромных габаритах Renault Kaptur обладает довольно просторным салоном. По заверения производителя в этом компактном кроссовере с удобством разместятся пять человек.

Автомобиль можно заказать в восьми цветах, а также в двухцветном исполнении: с контрастной крышей и боковыми зеркалами черного цвета или оттенка слоновой кости. Все версии комплектуются 16- или 17-дюймовыми дисками из легкого сплава.

Технические подробности, как и цена новинки пока не разглашаются. Но достоверно известно, что в производстве Kaptur будет использоваться высокий процент отечественных комплектующих. Кроссовер изначально разрабатывался для России с учетом специфики местной эксплуатации. Автомобиль будет оснащаться инновационной системой дистанционного запуска двигателя Renault Start, обогревом кресел и лобового стекла. Продажи кроссовера стартуют летом.