10787

Сегодня состоится дебют Hyundai Creta в России

Серийное производство кроссовера стартует в августе
Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» в российском представительстве, официальная премьера компактного кроссовера Hyundai Creta состоится сегодня, второго июня на территории петербургского завода Hyundai Motor Manufacturing RUS.
Поделиться
Изображение Сегодня состоится дебют Hyundai Creta в России

На подиуме будет выставлен образец из тестовой партии, а серийный выпуск автомобилей начнется в августе.

Напомним, что тестовая сборка кроссоверов Creta на питерском предприятии началась в августе. Это нужно для тщательной отладки технологических процессов на всех стадиях производства, поскольку кроссовер планируется выпускать по полному циклу, включая штамповку, сварку и окраску кузовов. В цехах завода было установлено прессовое оборудование и 53 сварочных робота. Предприятие активно сотрудничает с российскими поставщиками, тем увеличивая степень локализации производства.

Hyundai Creta будет сходить с питерского конвейера с двумя бензиновым двигателями объемом 1,6 и 2,0 л, работающими в паре с шестиступенчатыми механической и автоматической коробками передач. Кроссовер снабдят как передним, так и полным приводом. Ожидается, что начальная цена автомобиля будет в районе 1 000 000 рублей.