13147

Подержанным автомобилям Renault бесплатно сделают апгрейд

Дизели французской компании станут экологичнее
По словам представителей французской компании с июля 2016 года все дизельные автомобили Renault будут оснащаться новой системой рециркуляции отработавших газов, что снизит выбросы оксида азота в два раза.
Поделиться
Изображение Подержанным автомобилям Renault бесплатно сделают апгрейд

Новая система будет устанавливаться на всех новых автомобилях с дизельным двигателем, соответсвующим нормам Евро 6. Программа запускается с середины текущего года, когда будут готовы и оборудование, и программное обеспечение.

С октября 2016 года владельцы подержанных Renault смогут бесплатно модернизировать свои автомобили, оснащенные турбодизелями. Единственное условие – двигатели должны соответствовать требованиям Евро-6. По признанию сотрудников компании, решение сделать моторы более экологичными было принято после того, как независимая экспертиза обнаружила, что у Renault и нескольких других производителей вредные выбросы в атмосферу заметно превышают установленные законом нормы.

Как тут не вспомнить дизельгейт, поразивший еще один именитый европейский бренд. Скорее всего, именно тот скандал и подтолнул французов к решительным действиям. Ведь судебные иски по данному делу составили несколько десятков миллионов долларов. Может, поэтому в компании Renault и решили перестраховаться.