4375

Suzuki Swift слегка обновился

Японский хэтчбек пережил незначительный рестайлинг и получил ходовые огни
Четвертое поколение хэтчбека Suzuki Swift производится уже с 2011 года. Он еще слишком молод для полноценного рестайлинга, но не для микроподтяжек, которые японские компании обычно проводят чаще, чем их европейские коллеги.
Поделиться

Изображение Suzuki Swift слегка обновился

Заметим сразу, что ничего принципиально нового в экстерьере автомобиля не появилось. Дизайнеры лишь слегка пересмотрели оформление переднего бампера, добавив в него дневные ходовые огни (естественно, светодиодные), которые они разместили рядом с противотуманными фарами. Похожую процедуру они проделали и с задними стоп-сигналами, которые теперь тоже сделаны с использованием LED-технологий. Венчают картину новые десятилучевые колесные диски со сдвоенными спицами и боковые зеркала с интегрированными в них повторителями. Во всем остальном Suzuki Swift остался японской вариацией на тему Mini Cooper со всеми своими преимуществами и недостатками.

В салоне все также царствует жесткий пластик с простенькой, но крайне функциональной архитектурой. Единственным отличием рестайлингового хэтчбека станет новая обивка сидений, которая включает на выбор черную, серую, либо синюю ткань.

Что касается двигателей, то обновленный Suzuki Swift останется с прежними атмосферными «четверками»: либо 1,2-литровый бензиновый агрегатом мощностью 94 л.с. и 118 Нм крутящего момента, либо 75-сильный турбодизель рабочим объемом 1,3 литра, выдающий 190 Нм тяги. Работают они в паре как с пятиступенчатой «механикой», так и четырехдиапазонным «автоматом». Кроме того, среди модификаций встречаются хэтчбеки с полным приводом.

Стоит напомнить, что россиянам сейчас доступны лишь бензиновые трех- и пятидверные Swift с передними ведущими, однако чуть позже японцы обещают представить нам полноприводную модификацию. Что же касается рестайлинговой версии, то о конкретных датах начала продаж пока ничего не сообщается, однако представители компании заявляют, что рестайлинговый Suzuki Swift довольно быстро окажется в дилерских центрах всех стран, где официально представлена японская марка.