15872

Баба пьяная себе не хозяйка

Пьяную авторецидивистку нижегородская Фемида благословила на дальнейшие «подвиги»
Нижний Новгород держит в стране пальму первенства не только по пьяным ДТП, но и по количеству «безбашенных теток» за рулем. Апофеозом серии скандалов с «отмороженными амазонками» стало недавнее задержание нетрезвой дамочки на джипе.
Изображение Баба пьяная себе не хозяйка

Ночью стражи дорог погнались за иномаркой, несущейся на всех парах по проспекту Гагарина. На требования остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться во дворах. Когда машину удалось-таки заблокировать, выяснилось, что за рулем — в лом пьяная блондинка. Она наотрез отказалась выходить из авто и заявила, что ждет… водителя. При этом заглушила мотор, заблокировала двери и перелезла на заднее сиденье к своему ребенку – пятилетней девочке. При этом по салону катались бутылки со спиртным.

Только после долгих переговоров дама открыла двери и отдать ключи от машины. Но выходить из нее наотрез отказалась и пряталась за плачущую малышку. Так продолжалось около двух часов, пока гаишникам не надоели вопли мамаши и детский плач. Служивые силой извлекли пьянчужку из салона. При этом женщина вела себя настолько агрессивно, что на нее пришлось надеть наручники. Когда 38-летнюю нижегородку «пробили» по базе, выяснилось, что она еще в феврале лишена прав за пьяную езду. Ее отправили в отдел полиции, а ребенка забрали в ОДН а потом передали родственникам. Суд уже оштрафовал задержанную на 30 000 рублей. При этом, повторимся, подобное поведение пьяных женщин за рулем в Нижнем Новгороде в порядке вещей!

И тем опаснее странное милосердие проявила Фемида к человеку, столь страшному для общества. Ведь и ежу понятно, что рецидивистка продолжит свои пьяные покатушки и дальше. Между тем, если бы суд влепил ей 50 000 штрафа, предусмотренного за повторное вождение в пьяном виде, да еще посадил за решетку на 15 суток (такое наказание предусмотрено для водил, управляющих т/с подшофе и не имеющих права управления, либо лишенных «прав»), дамочка наверняка бы призадумалась. Ведь, в конце-концов, для того и была ужесточена 12-я глава КоАП РФ, чтобы жестко карать дорожных отморозков, надолго, если не навсегда, убирая их с дороги. Увы, но в России, как известно, жесткость законов всегда «нивелируется» их неисполнением. А нижегородская Фемида так и во-все известна своим снисходительным отношением к дорожным хулиганам. И это значит, что по крайней мере в одном отдельно взятом регионе страны жертв на дорогах в ближайшем будущем меньше не станет.