7717

Land Rover Defender возвращается, не успев уйти

Новый Devender станет экстремально внедорожным
Среди модификаций следующего поколения внедорожника Land Rover Defender будут доступны специальные SVX-версии для любителей крайне экстремального бездорожья. Легендарная модель первой в модельном ряду Land Rover получит шильдик SVX.
Поделиться
Изображение Land Rover Defender возвращается, не успев уйти

Учрежденное английским производителем четыре года назад подразделение Special Vehicle Operations специализируется на выпуске особых серий Land Rover, в числе которых будут и адаптированные к самому серьезному бездорожью. Внедорожники с индексом SVX станут отличаться от стандартных моделей увеличенным дорожным просветом, дополнительной защитой днища, пластиковым обвесом кузова, а также особым режимом работы оффроуд-комплекса Terrain Response. Кроме того, Special Vehicle Operations подготовит серию роскошных Defender, которые получат индекс SVA.

Следующая генерация легендарного внедорожника дебютирует в 2016 году, а SVX-модификация запланирована на 2017-й. Вслед за этим версии для экстремального бездорожья появятся и у других моделей. Скорей всего, автомобиль получит «виртуальный кокпит», представленный Land Rover на прототипе Discovery Vision в прошлом году.