6427

Новый Nissan Navara едет в Европу

Европейский пикап NP300 Navara дебютирует во Франкфурте
Компания Nissan готовит в рамках сентябрьского Франкфуртского автосалона европейскую премьеру нового пикапа NP300 Navara. Азиатская версия, дебютировавшая год назад в Таиланде, довольно успешно продается на дальневосточном рынке.
Поделиться
Изображение Новый Nissan Navara едет в Европу

Скорей всего, европейская модификация пикапа Nissan NP300 Navara 2016 модельного года будет мало чем отличаться от азиатской версии. По предварительным данным, автомобиль укомплектуют модернизированным четырехцилиндровым дизельным двигателем объемом 2,5 л в двух вариантах мощности: 163 л.с. при 403 Нм крутящего момента и 190 л.с при 450 Нм крутящего момента. А вот 2,5-литровый бензиновый мотор, которым оснащается азиатский пикап, в Европу поставляться не будет. В качестве трансмиссии европеец с большой вероятностью унаследует от дальневосточного собрата шестиступенчатую «механику» или семискоростной «автомат». Начало продаж модели в Старом свете пока не известно.

Что касается России, то в настоящее время у нас по-прежнему доступны оба пикапа Nissan – и NP300 и Navara. NP300 оснащается 133-сильным дизелем объемом 2,5 литра, и его стартовая стоимость составляет 1 053 000 рублей. Navara предлагается с дизельными моторами объемом 2,5 и 3 литра мощностью 190 и 231 л.с. соответственно. Минимальная цена – 1 433 000 рублей. Приедет ли к нам новая модель, пока не очень понятно.

Напомним, что на днях японский производитель объявил на российском рынке о выгодных кредитных предложениях и скидках в рамках программы утилизации и трейд-ин на свой модельный ряд. Как писал «АвтоВзгляд», специальные акции от японского производителя доступны во всех официальных дилерских центрах до конца текущего месяца.