4935

«Заряженная» Audi Q2 появится в конце 2017 года

Новинка получит все ноу-хау из арсенала «Ауди»
Компактный кроссовер Audi Q2 дебютировал на Женевском автосалоне, а продажи его стартуют в начале 2017 года. Еще полгода спустя по сведениям автомобильного издания Automobile Magazine должна появиться заряженная версия RS Q2.
Поделиться
Изображение «Заряженная» Audi Q2 появится в конце 2017 года

Новинка наверняка понравится любителям быстрой езды. Ведь под капотом этого малогабаритного SUV будет установлен бензиновый 2-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью около 300 л.с., что обеспечит отменные динамические характеристики легкому RS Q2. В конструкции автомобиля грядут некоторые изменения: подвергнется доработке ходовая часть и тормозная система, будет перенастроено рулевое управление.

Напомним, что Audi Q2 создан на укороченой платформе MQB концерна Volkswagen. В стандартной версии кроссовер оснащается 1,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 116 сил. В гамме моторов предусмотрена еще 190-сильная бензиновая «четверка» с турбонаддувом объемом 1,4 л. Линейка турбодизелей включает агрегаты объемом 1,6 л (116 л.с.) и 2,0 л (150 и 190 л.с.). Стандартная коробка передач – 6-ступенчатая «механика», а в качестве опции можно заказать «робот» S-Тronic с двойным сцеплением. Обычный Audi Q2 будет выпускаться в полноприводном, так и переднеприводном вариантах, зато «горячий» RS получит исключительно полный привод.