4072

Qoros готовит внедорожные версии седана и универсала

Новинки дебютируют на Пекинском автосалоне 25 апреля
Китайская компании Qoros заявила о своих намерениях в ближайшем будущем наладить серийное производство двух новых моделей повышенной проходимости, которые будут представлены в кузове седан и универсал.
Поделиться
Изображение Qoros готовит внедорожные версии седана и универсала

Ожидается, что премьера новинок состоится 25 апреля на автосалоне в Пекине. По словам представителей компании первыми оценить автомобили смогут граждане Китая, а уже после старта продаж на внутреннем рынке машины появятся и в других странах.

Стоит упомянуть, что универсал Qoros 3 Estate, ставший основой для внедорожной версии, так и не был запущен в производство, хотя его премьера состоялась два года назад. Ходили слухи, что в Старом Свете на него на нашлось покупателей и китайцы были вынуждены убрать модель с рынка, хотя изначально она была предназначена исключительно для экспорта в Европу... А Qoros 3 Sedan напротив поступил в продажу еще в 2013 году, но основные объемы реализации приносил внутренний рынок.

Внедорожные Estate и Sedan отличаются слегка увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом по нижнему периметру кузова. Оба автомобиля оснащаются одим и тем же 1,6-литровым турбомотором мощностью 156 л.с

Пока сложно строить прогнозы насчет возможного появления новинок от Qoros на российском рынке. Представителям компании в первую очередь надо решить свои внутренние проблемы и для начала хотя бы суметь запустить эти модели в производство.