7202

Новый Land Rover Discovery приедет в конце года

Чего стоит ждать от пятого поколения британского внедорожника
Британский Land Rover Discovery пятого поколения в очередной раз замечен на дорогах общего пользования. Причем судя по весьма условному камуфляжу, представители компании особо и не пытаются скрывать его внешность. Впрочем, в любом случае ждать осталось не долго – премьера автомобиля состоится уже через пару месяцев.
Поделиться
Изображение Новый Land Rover Discovery приедет в конце года

Не стоит сомневаться – как только новинка поступит в продажу, ее почти сразу же привезут и в Россию. Правда, приверженцам брутальных внедорожников внешность нового Land Rover Discovery может не понравиться: дизайн пятого поколения авто выполнен в утонченном стиле кроссовера Discovery Sport, о чем свидетельствует «зализанный» силуэт машины. Что касается интерьера, то в салоне изменились отделка и конфигурация передней панели.

И плачьте, фанаты рамной конструкции – вместо нее автомобиль получил несущий кузов. Подвески по-прежнему остались полностью независимыми. Ожидается, что пятый Discovery будут выпускать в различных модификациях. В начальном «лайтовом» исполнении трансмиссия, вероятнее всего, окажется упрощенной – с вискомуфтой. Спасибо за то, что сохранятся и версии с бескомпромиссно-оффроудным арсеналом: с «понижайкой», а также блокировками межосевого и заднего дифференциалов.

Напомним, что четвертая генерация Land Rover Discovery производится с 2009 года, а последний рестайлинг он претерпел три с лишним года назад. Цены на нынешнее поколение внедорожника у нас стартуют от 3 812 000 рублей.