38307

На сайте ГИБДД началась проверка штрафов

Онлайн-сервис проверки штрафов заработал на интернет-портале ГИБДД
В прошедшую субботу на интернет-портале российского ГИБДД заработала система которая позволяет водителю проверить, не числятся ли за ним неоплаченный штраф. Вал запросов пользователей затруднил работу сайта.
Поделиться
Изображение На сайте ГИБДД началась проверка штрафов

Система предоставляет информацию о правонарушениях, числящихся за отдельно взятым автомобилем. Данные о лице, в отношении которого составлен протокол, публиковать не будут. Для получения информации обо всех неоплаченных штрафах, совершенных на территории России, гражданину необходимо ввести госномер интересующего его транспортного средства, а также номер свидетельства о его регистрации.

Предполагается, что ответ на запрос система будет давать в течение двух минут. В данный момент сервис работает в тестовом режиме. Услуга оказалась настолько востребованной гражданами, что количество запросов самым настоящим образом «подвесило» не только сам сервис. Официальный сайт ГИБДД, на заглавной страничке которого расположена сейчас ссылка на онлайн-проверку штрафов, и сам сейчас грузится с задержками. А сервис онлайн-проверки практически выведен из строя количеством запросов. Его запустили лишь в субботу, и уже только за воскресенье на ссылку было зарегистрировано более 200 000 заходов. За период от 00.00 до 12.30 дня понедельника количество желающих ознакомиться со своей штрафной историей перевалило за 100 000…