5795

«Opel» объявил цены на обновленную Insignia

Рестайлинговая модель подорожала на 20 тысяч рублей
Российский офис «Opel» опубликовал ценник на обновленную версию Insignia, которая была представлена полтора месяца назад во Франкфурте. Кроме того, немцы объявили о старте продаж внедорожного универсала Country Tourer.
Поделиться

Изображение «Opel» объявил цены на обновленную Insignia

Как и прежде, семейство Opel Insignia доступно в трех комплектациях: Essentia, Elegance и Cosmo с четырьмя вариантами двигателей — тремя бензиновыми и одним дизельным.

Бензиновый — объемом 1,8 л и мощностью 140 л.с. — дополняется шестиступенчатой механической трансмиссией и входит в базовую комплектацию Essentia, которая предлагается по цене от 797 000 рублей. За эти деньги клиент получит кондиционер, комплекс Radio CD300 с цветным 4,2-дюймовым дисплеем, противоугонную систему, зимний пакет, защиту картера, полноразмерную «запаску», передние электростеклоподъемники и шесть подушек безопасности.

Вторая комплектация, Elegance, оценивается в 869 000 рублей. В стандартное оборудование включен климат-контроль, Bluetooth, 17-дюймовые колесные диски. Cosmo (от 974 000 рублей) при этом предполагает наличие камеры заднего вида, 18-дюймовых колес, 8-дюймового дисплея, системы бесключевого доступа в автомобиль и запуска двигателя, подогрев рулевого колеса и системы помощи при парковке...

Впрочем, главная фишка рестайлинга — появление доступных версий модели, оснащенных автоматическими коробками. В частности, Insignia Elegance с 6-ступенчатой АКП и новым двигателем 1,6 SIDI turbo, выдающим 170 л.с., стоит 965 000 рублей, а Cosmo с аналогичным тандемом — 1 070 000 рублей.

Двухлитровый двигатель SIDI turbo нового поколения мощностью 249 л.с. доступен в комплектации Cosmo, он дополняется шестиступенчатой автоматической трансмиссий и системой полного привода, стоимость автомобиля при этом стартует с отметки 1 354 000 рублей. Кроме того, для Opel Insignia Cosmo предлагается 2-литровый турбодизель мощностью 160 л.с., который может оснащаться еще и системой полного привода.

В качестве дополнительного оборудования предлагаются система адаптивного головного освещения AFL, фронтальная камера Opel Eye с системой распознавания дорожных знаков, а также адаптивный круиз-контроль с системой Stop&Go.

Что касается универсала Country Tourer, то он доступен только в топовом исполнении и комплектуется 2-литровыми движками, работающими в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой. Модификация с 249-сильной силовой установкой стоит 1 389 000 рублей, со 163-сильным турбодизелем — 1 339 000 рублей.