5602

Nissan выпустит новый кроссовер

Опубликовав эскиз прототипа, японцы посеяли интригу
Компания Nissan опубликовала тизер нового концепутального кроссовера, премьера которого запланирована на Франкфуртский автосалон. Не исключено, что речь идет о прототипе нового Juke, поскольку его нынешнее поколение гораздо старше своих собратьев.
Поделиться
Изображение Nissan выпустит новый кроссовер

Накануне мероприятия во Франкфурте японцы явно намеревались посеять интригу, представив эскиз передней части концепт-кара, при этом скрыв даже самую поверхностную информацию о прототипе.

Судя по опубликованному изображению, экстерьер нового кроссовера унаследует корпоративный стиль бренда с характерной V-образной решеткой радиатора. Судя по эскизу, внешность новой модели будет яркой и запоминающейся.

Напомним, что уже через месяц на заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартует сборка другого популярного кроссовера — Qashqai. В настоящий момент на площадках идет предсерийная сборка этой модели, к которой приступили еще в 2014 году. Производитель уже сообщил, что в конце августа в новом штамповочном цехе завода была произведена первая деталь — панель крыши Nissan Qashqai. На текущий момент российское предприятие Nissan в Санкт-Петербурге выпускает четыре модели – Teana, X-Trail и Pathfinder, а также Murano предыдущего поколения. Отметим, что Nissan планирует укрепить свои позиции на российском автомобильном рынке и занять вместе с брендом Datsun к 2016 году не менее 10% российского рынка