44111

Не ждали: UAZ представит обновленный Hunter

Нестареющий ульяновский внедорожник с конвейера снимать не будут
Вопреки ранее опубликованным сведениям о снятии «старика Хантера» с конвейера, UAZ не только продлил ему жизнь, но и решил серьезно модернизировать. Обновленец увидит свет в феврале 2016 года.
Изображение Не ждали: UAZ представит обновленный Hunter

Как сообщила порталу «АвтоВзгляд» представитель UAZ Sollers Екатерина Калинская, производство посвежевшего Hunter начнется 1 февраля будущего года. Правда, все подробности пока держатся в секрете. Любопытно, что совсем недавно Ульяновский автозавод объявил о снятии с конвейера нестареющей модели и даже выпустил прощальную серию «Охотника». С чем связан столь кардинальный пересмотр планов, в компании не комментируют.

Как нам рассказали собственные источники на заводе, обновленец обзаведется эргономичной приборной панелью, аудиосистемой и климатической установкой, а также получит иное остекление салона. Внешне же автомобиль принципиальных отличий иметь не будет. Зато уазовцы намерены приложить свои руки к доработке агрегатов – машину должны оснастить более современной раздаточной коробкой с дополнительными блокировками и бортовыми редукторами внешнего зацепления. Это, впрочем, совсем не ново – с таким набором по нашим дорогам ездит немало «Охотников», и встречаются даже породившие его «динозавры»-UAZ 469. Только вот модернизировали эти машины в большинстве своем их владельцы – благо соответствующих комплектующих сейчас на рынке видимо-невидимо, да и подобный тюнинг организовать можно едва ли не в каждом гараже с помощью кувалды и могучего русского языка.