6734

KIA установила рекорд мировых продаж

За полгода компания реализовала около 1 500 000 автомобилей
KIA Motors подвела итоги продаж на мировом рынке за первое полугодие текущего года. И они впечатляют: с января по июнь 2016-го марка реализовала рекордное количество машин за всю свою историю – 1 470 822 штук.
Поделиться
Изображение KIA установила рекорд мировых продаж

Только в июне корейская фирма продала 268 886 своих автомобилей, что на 11,4% превышает аналогичный показатель прошлого года. Причем существенный рост отмечается не только на родине бренда, но и на всех крупнейших рынках: в Китае (+17,4%), Северной Америке (+15,4%) и Европе (+13,9%). А самым популярным среди моделей KIA на мировых рынках стал новый Sportage (признан в Германии самым надежным кроссовером), которых в июне было продано 50 076 экземпляров.

Стоит отметить, что такие результаты достигнуты компанией не случайно. У автомобильных маркетологов есть такой термин – «степень доверия клиентов к марке». Понятно, что чем выше этот показатель, тем больше спрос на автомобили бренда. Так вот, за последнее время покупатели и потенциальные клиенты KIA оценили качество и убедились в надежности автомобилей из Страны утренней свежести. Например, недавно портал «АвтоВзгляд» приводил данные рейтинга надежности американской J.D. Power and Associates, учитывающей проблемы, с которыми автовладельцы сталкиваются в первые 90 дней после покупки новой машины. По их результатам KIA заняла первое место, оставив на четвертой позиции Toyota, автомобили которой считаются (или считались) самыми надежными.

Степень доверия к марке «Киа» растет и у россиян. Так, на нашем рынке в июне реализовано 12 780 автомобилей, а за полгода – 69 766 машин. KIA сохранила в России первую позицию по объему продаж среди иностранных брендов с долей рынка свыше 10%. А бестселлерами у нас остаются Rio, Sportage и Сee’d.