53560

Nissan подготовил ультрадешевый кроссовер

Японцы представят самую доступную модель в линейке SUV
Японцы решили ударить по «лоу-косту» и явить на свет новый компактный кроссовер, который должен оказаться дешевле Nissan Terrano. Новинка поступит в продажу уже через пару месяцев.
Изображение Nissan подготовил ультрадешевый кроссовер

Речь идет о «паркетнике» с модельным именем Nissan Kicks, в чью поддержку ниссановцы уже даже запустили одноименный интернет-ресурс. Правда, никакой конкретики об автомобиле пока нет. На заглавной страничке сайта представлен фототизер модели в виде очертаний кузова, но судя по силуэту, свежеиспеченный SUV будет максимально походить на прототип Kicks Concept, представленный общественности два года назад. Уже известно, что над серийным образцом трудилась международная команда специалистов из Японии, США и Бразилии.

К слову, в Бразилии новинка и встанет на конвейер, но продавать ее будут не только в Латинской Америке, но и на других рынках. С большой долей вероятности можно полагать, что кроссовер привезут и в Россию, ведь у нас бюджетные «проходимцы» пользуются уверенным спросом. Правда, в представительстве японской марки эту информацию пока не подтверждают. Впрочем, и не опровергают. А это дает нам право полагать, что у Renault Duster в скором времени могут возникнуть проблемы. Ведь, как уже было сказано, Nissan Kicks должен стать самым дешевым SUV в модельном ряду бренда. Иными словами, новичок может оказаться дешевле 800 000 рублей. Притом, что упакован он будет – будь здоров: японцы пообещали воплотить в серийном авто все самые современные технологии. Что ж, поживем – увидим.